Какие автобренды россияне надеются увидеть снова: результаты опроса
Глава «Автостата» Сергей Целиков

поделился результатами проведенного опроса: аналитики поинтересовались у респондентов, каких автобрендов на российском рынке им не хватает больше всего.
Согласно проведенному опросу, большая часть россиян выразила желание видеть возобновление продаж автомобилей Toyota, а также южнокорейских марок Hyundai и Kia. Данные производители набрали по 38% голосов. Показатель в 30% была достигнута и компаниями Volkswagen и BMW, представляющими немецкий автопром.
За марку Skoda проголосовало 27% респондентов, Audi предпочли 23% опрошенных. 22% голосов получили Mercedes-Benz, а 19% участников высказались за Mazda.
Эксперты попросили участников опроса оценить представленные автомобильные бренды, отобранные на основе объемов продаж. В исследовании приняли участие 1340 человек, при этом респондентам предоставлялась возможность выбирать несколько марок.
А тем временем стало известно, что ввоз мощных подержанных машин в Россию снизился в восемь раз из-за изменений в расчетах утильсбора.
Фото: Drom