На Игора Драйв прошел заключительный этап MX Igora Drive 2024

Трасса мотокросса автодрома «Игора Драйв» стала местом проведения пятого, финального этапа в сезоне 2024 года чемпионата и первенства Санкт-Петербурга и Ленинградской области по мотокроссу. Серия MX Igora Drive собрала свыше 80 сильнейших спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленобласти, Мурманска, Стерлитамака, Новгородской и Вологодской областей.

Райдеры боролись друг с другом за титул лучшего спортсмена в различных зачетных классах. Мотоциклы на старт вывели как любители, так и профессионалы. Самому младшему участнику соревнований в классе 65 куб. см 8 лет, а самому старшему, выступавшему в классе «Ветераны», – 63 года. Дополнительным испытанием стала супесь, которой покрыта поверхность трассы: из-за прошедшего ночью дождя на треке быстро накатывалась колея, напоминающая сыпучие пески, из-за чего у райдеров застревали мотоциклы. Зрители наблюдали бескомпромиссную борьбу с открытой трибуны автодрома. Их поддержка стала самой большой наградой для участников соревнований. Весь день на «Игора Драйв» царила невероятная энергетика!

На «Игора Драйв» прошел заключительный этап MX Igora Drive 2024

В чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга в классе 65 куб. см (8–10 лет) первое место занял Артем Филимонов. Кирилл Таломбасов забрал титул победителя в классе 65 куб. см (10–12 лет). В классе 85 куб. см (11–15 лет) победителем стал Кирилл Антонов.  В классе 125 куб. см (13–17 лет) Филипп Власов занял первую строчку турнирной таблицы. Глеб Антонов поднялся на наградной подиум в классе 125 куб. см (15–23 года). В классе «Открытый» (35 лет и старше) выиграл Андрей Грищук. В классе «Любители, группа А» победил Александр Прокофьев, в классе «Любители, группа Б» – Дмитрий Лобиков. В классе «Ветераны, группа А» Роман Богданов занял первую строчку турнирной таблицы, в классе «Ветераны, группа В» – Юрий Мелихов. В классе «Ветераны, группа С» титул победителя завоевал Сергей Овчаренко. В чемпионате и первенстве Ленинградской области в классе 85 куб. см победителем стал Максим Зороастров, а в классе 125 куб. см (13–17 лет) Дмитрий Капралов. В классе «Открытый» (35 лет и старше) вновь выиграл Андрей Грищук.

В этом году MX IGORA DRIVE завершил мотосезон на «Игора Драйв». Впереди у команды автодрома и райдеров подготовка к новому спортивному мотосезону. Если вы или ваш ребенок хотите заниматься мотокроссом, то на базе автодрома для этого созданы все условия. Тренировки проводят опытные инструкторы, включая Тимура Муратова – многократного чемпиона различных соревнований, тренера и лидера команды «Рыцари MX». На прошедшем этапе его подопечный Кирилл Таломбасов выиграл чемпионский титул, а сокомандники стали серебряными и бронзовыми призерами. Узнать подробности и записаться на тренировку можно на официальном сайте.

Кроме того, гости «Игора Драйв» могут открыть для себя все возможности автотриатлона! 19 октября на главной трассе автодрома пройдет 3-й этап уникального любительского состязания. Участников ждут упражнения на регулярность движения и скоростное маневрирование. Принять в нем участие может каждый автолюбитель. Регламент и другие подробности можно найти на сайте автодрома: https://drive-igora.ru/events/avtotriatlon/.