Хорхе Мартин выиграл Гран-при Японии MotoGP и сократил отставание до 3 очков в общем зачете

Теперь на оставшихся этапах нас ожидает невероятная борьба за чемпионский титул.

В воскресенье, 1 октября, состоялся Гран-при Японии в классе мотогонок MotoGP. После того, как Хорхе Мартин резко подобрался к Франческо Баньяя в общем зачете каждый этап болельщики ждут с нетерпением.

И этап в Японии стал новой главой в сражении двух пилотов «Дукати». Победителем снова вышел Мартин, который опередил итальянца на 1,4 секунды на финише. Теперь Мартин отстает от Баньяя всего на 3 очка в общем зачете.

Таким образом, борьба за титул чемпиона мира обещает быть очень напряженной. Хотя еще 3-4 этапа назад в это было очень сложно поверить. Третьим к финишу пришел Марк Маркес, который наконец-то смог провести сильную гонку полностью, а не только ее часть. Еще один потенциальный претендент на титул чемпиона мира Марко Бедзекки закончил заезд на 4-м месте.

Однако ему будет очень сложно вмешаться в реальную борьбу за титул чемпиона мира – рассчитывать придется на неудачи конкурентов.

Ранее наш портал рассказывал об итогах Гран-при Индии в MotoGP, победу одержал Бедзекки.