Хорхе Мартин укрепил лидерство в общем зачете MotoGP

Хорхе Мартин выиграл спринтерскую гонку Гран-при Австралии MotoGP

Лидер общего зачета провел очень уверенный заезд и спокойно довел дело до победы.

В субботу, 19 октября, состоялась спринтерская гонка в рамках Гран-при Австралии. До конца сезона осталось всего 4 гонки, поэтому каждая из них играет очень важную роль.

Первые 3 места стартового поля заняли три испанца – Мартин, Маркес и Виньялес. Франческо Баньяя стартовал пятым. После первого круга Хорхе Мартин сохранил лидерство, на второе и третье места вышли Бедзекки и Баньяя. А вот испанцы Виньялес и Маркес откатились на 6-е и 7-е места.

Марк Маркес начал прорыв наверх и за 3 круга отыграл 3 позиции. На 4-м круге Баньяя вышел на второе место и бросился в погоню за Мартином. Однако Мартин шел очень быстро и начал уверенно отрываться. Чуть позади Марк Маркес вышел уже на третье место. А на восьмом круге произошло важное событие в борьбе за чемпионский титул – Маркес и Бастьянини прошли Франческо Баньяя. Далее изменений среди лидеров не произошло. Хорхе Мартин одержал победу, Марк Маркес пересек финишную черту вторым, а третье место за Энеа Бастьянини.

Франческо Баньяя лишь 4-й, и за спринтерскую гонку он проиграл своему сопернику за титул чемпиона 6 очков.

Ранее наш портал рассказывал, как прошла спринтерская гонка Гран-при Индонезии в MotoGP.